Das Team des Heimatmuseums Ebreichsdorf arbeitet mit viel Engagement ehrenamtlich für die Weiterentwicklung des Heimatmuseums. 

 

Gerhard Pobenberger

Obmann

 

02254/75235

0699/107 79 817

gerhard.pobenberger@gmx.at 

 

Ingrid Ilk

Obmann-Stellvertreterin, Topothek

 

0664/316 78 20

ingrid.ilk@tigeraugen.at 

Christine Schubert

Schriftführerin, Führungen

 

0677/610 31 899

DI Werner Liko

Schriftführer-Stellvertreter

 

0650/634 00 73

wernerliko@gmail.com 

 

 

Josef Strommer

Kassier, Archivierung

 

strommerjosef@gmx.at 

Lieselotte Glock

Rechnungsprüferin, Topothek

 

lieselotte.glock@hotmail.com

 

Margret Widhalm

Topothek, Führungen

 

margret.widhalm@aon.at

 

Herbert Lichtenauer

Kassier-Stellvertreter

 

 

                  Hermann Fischer

                     Archivierung 

 

                     

Dr. Rouhallah Sobhian

Freier Mitarbeiter

 

0650/911 0 778

sobhianr@gmail.com

Claus-Christian Schuster

Topothek

 

 

christian@ccschuster.at

 

Ernst Smetana

 

 

e.smetana@a1.net